четверг, 8 октября 2015 г.

Как нанять частного детектива и не попасть на мошенника?


В последнее время рынок предоставления детективных услуг переполнился любителями легкой наживы – мошенниками и лже-детективами. Они создают сайты и активно их пиарят в Интернете с целью найти потенциальных заказчиков детективных услуг. Когда человек, нуждающийся в помощи детектива, приходит к такому мошеннику, то этот лже-детектив обещает заказчику едва ли не горы перевернуть за каких то $300. Естественно же заказчик платит ему деньги и на этом все заканчивается… Никто никаких детективных услуг заказчику не предоставляет, поскольку горы за $300 перевернуть не возможно.
Прежде чем нанять частного детектива на работу потенциальному заказчику следует внимательно изучить рынок предоставления детективных услуг. О мошенниках и псевдо-детективах уже много чего написано в Интернете на соответствующих тематических ресурсах. К примеру, исчерпывающую информацию о лже-детективах можно почерпнуть таких форумах детективов как: Всеукраинская Ассоциация частных детективов Всеукраинская Ассоциация частных детективов, Сообщество частных детективов СНГ и другие.
 Поэтому при выборе детективного агентства заказчик просто обязан обратить внимание на принадлежность данного агентства какому-либо профессиональному объединению. То есть, если на сайте детективного агентства есть баннер какого-то профессионального объединения, то, перейдя по ссылке данного баннера, вы должны попасть на сайт данного профессионального объединения, и выбранное вами детективное агентство или частный детектив должен присутствовать в качестве полноценного члена данного сообщества или организации, объединяющей частных детективов и сыскные агентства.
И еще один очень важный и возможно самый индикативный показатель качества детективного агентства – стоимость услуг частного детектива. У профессионалов стоимость 1 часа работы детектива варьируется в пределах $30-$50 (стоимость зависит от сложности задачи, региона ее выполнения и ряда других влияющих на требуемый результат факторов). Мошенники в большинстве случаев называют существенно ниже цены, таким образом переманивая к себе потенциальных заказчиков. При выборе частного детектива заказчик должен руководствоваться древней истиной: «Бесплатный сыр (равно как и дешевый сыр) бывает только в мышеловке».
Уважаемые потенциальные заказчики детективных услуг, ПОМНИТЕ: переделывание работы после «косяков» псевдо-детективов стоит гораздо ДОРОЖЕ, чем выполнение этой работы «с нуля» настоящими профессионалами. Не оставляйте шансов мошенникам разбогатеть за ваш счет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять только пользователи, имеющие аккаунт в Google.
Only users with a Google account can post comments.